Пушкинский район

Златоустов Алексей сергеевич  8(496) 532-93-80 вн 234
a.zlatoustov@adm-pushkino.ru

ЦЕЛИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАЗЁННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Предметом деятельности Казённого учреждения является обеспечение перспективного развития информационных технологий и телекоммуникаций на территории муниципального образования «Пушкинский муниципальный район Московской области» в пределах компетенции, установленной Уставом.

Целями (задачами) деятельности Казённого учреждения являются исполнение муниципальных функций для обеспечения реализации полномочий органов местного самоуправления, предусмотренных законодательством Российской Федерации в сфере развития информационных технологий и телекоммуникаций, выполнение работ, указанных в пункте 2.3. Устава, наиболее эффективное использование бюджетных средств, а также обеспечение доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Пушкинского муниципального района.

К основным видам деятельности Казённого учреждения относятся:

-Обеспечение перспективного развития информационных технологий и телекоммуникаций в Пушкинском муниципальном районе Московской области;

-Создание и организация единой информационно-вычислительной сети в границах Пушкинского муниципального района;

-Создание и ведение реестра операторов связи, предоставляющих телекоммуникационные услуги на территории Пушкинского муниципального района Московской области;

-Осуществление мониторинга за качеством предоставляемых телекоммуникационных услуг населению;

-Оказание методической и консультационной поддержки органам местного самоуправления Пушкинского муниципального района Московской области по вопросам эксплуатации информационных систем и средств вычислительной техники;

-Обеспечение эффективной работы локальной информационно-вычислительной сети администрации Пушкинского муниципального района и информационных систем, находящихся в ней;

-Организация работы по техническому обслуживанию электронно-вычислительной техники и периферийного оборудования органов местного самоуправления Пушкинского муниципального района Московской области, а также подготовка рекомендаций по усовершенствованию работы информационных систем и специализированного программного обеспечения;

-Консультация пользователей ПЭВМ, оказание им практической помощи по приобретению необходимых навыков для эффективной работы с новым программным обеспечением;

-Организация и проведение работы по комплексной защите информации, обеспечение эффективного применения всех имеющихся организационных и инженерно-технических мер по защите информации, составляющей государственную тайну, а также персональных данных;

-Организация проведения социологических исследований по наиболее актуальным проблемам муниципальной политики, вопросам социально-экономического развития Пушкинского муниципального района Московской области.

-Обеспечение взаимодействия с редакциями федеральных, областных и муниципальных печатных и электронных СМИ, с органами местного самоуправления по вопросам, связанными со средствами массовой информации.

-Ведение официального сайта администрации Пушкинского муниципального района Московской области.

-Проведение мероприятий по организации теле- и радиопередач, изготовлению видео- фото- и аудиоматериалов о деятельности органов местного самоуправления Пушкинского муниципального района Московской области.

-Подготовка пресс-релиза, организация выпуска издательской продукции (буклетов, брошюр, листовок, календарей) о Пушкинском муниципальном районе Московской области.

-Осуществление приема, регистрации и учета обращений граждан и организаций, служебной корреспонденции от организаций, распорядительных документов органов государственной власти, других служебных документов в системе делопроизводства и документооборота, организация временного хранения дел по обращениям, формирование текущего архива в соответствии с номенклатурой дел.

Виртуальная приемная Виртуальная приемная Интерактивная карта благоустройства дворовых территорий Интерактивная карта благоустройства дворовых территорий Фотогалерея Фотогалерея