На районной коллегии обсудили ремонт дорог
Пушкинский район
официальный сайт администрации Пушкинского муниципального района Московской области

На районной коллегии обсудили ремонт дорог

06.03.2017

На районной коллегии обсудили вопрос ремонта дорог в Пушкинском районе. Сейчас сформирован предварительный адресный перечень дорог, подлежащих ремонту с привлечением денежных средств из дорожного фонда Московской области, в него вошли 64 автомобильные дороги общей протяженностью 33 км.
В городе Пушкино в список вошли Московский пр-т; Кудринское шоссе (от Московского пр. до поворота на «Новоролл»); ул. 1-я Серебрянская (от мкр Моспроект до поворота к д.11 по ул. Институтская); ул. Красноармейская; ул. 1-я Серебрянская (от ул. Некрасова до ул. Лермонтова); ул. Л. Толстого (от ул. Заводская до ул. Добролюбова); Писаревский проезд; проезд Станиславского; ул. Горького (от ул. Надсоновская до ул. Чехова).
     Сметные расчеты уже согласованы с Главным управлением дорожного хозяйства Московской области. В ближайшее время, после завершения необходимых согласований, итоговый перечень будет утвержден, а Комитет по конкурентной политике Московской области проведет аукцион по выбору подрядной организации.
Дополнительно, за счет местных бюджетов и без привлечения субсидий из области, запланирован ремонт на 14 объектах в городских поселениях Ашукино, Зеленоградский, Софрино и Черкизово.
Кроме того, в 2017 году на территории Пушкинского райоГБУ Московской области «Мосавтодор» планирует ремонт семи автомобильных дорог протяженностью 42,9 км.   Это дорога ст. Тарасовская – Черкизово; Братовщина – Ельдигино – ММК – Герасимиха – Рахманово (4 участка), Ярославское шоссе, 30,5 – 41,8 км.
       Все работы должны пройти во 2 и 3 кварталах.
Отдельным пунктом идет уточнение адресов для ямочного ремонта. Масштабы его будут значительными, но эти работы нужно завершить уже в начале лета.