Предотвращения чрезвычайных ситуаций
Пушкинский район
официальный сайт администрации Пушкинского муниципального района Московской области

Предотвращения чрезвычайных ситуаций

Руководителям предприятий!

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка, прогнозируемого в начале первой декаде апреля 2017 года на территории Пушкинского муниципального района, руководителям предприятий необходимо провести мероприятия по предотвращению сбросов вместе с талыми водами вредных веществ и недопущению ухудшения санитарно-эпидемиологической и экологической обстановки водных объектов в Пушкинском муниципальном районе в противопаводковый период 2017 года:

- провести расчистку снежных завалов на территориях, прилегающих к производственным, административным зданиям, складским помещениям, автомобильным дорогам, водопроводным сетям.

- произвести вывоз снега с закрепленных и прилегающих к предприятиям территорий в установленные места складирования.

- предприятиям, на балансе которых находятся локальные очистные сооружения необходимо осуществлять контроль за сбросом сточных вод и принять меры по недопущению загрязнения водных объектов.

- не допускать сброс талых вод с вредными веществами, отводимых с территорий промышленных площадок.