Состоялся МедиаЛанч местного отделения Партии "Единая Россия"

18.05.2017

В Пушкино состоялся первый в своем роде МедиаЛанч с участием, блогеров и журналистов, администраторов крупных интернет-сообществ, в том числе из соседнего Королева.
Открыл мероприятие Глава Пушкинского муниципального района Сергей Михайлович Грибинюченко. На встрече присутствовали представители администрации Пушкинского муниципального района, широко была представлена партия «Единая Россия». От нее пообщаться с интернет-сообществом приехали руководители исполнительных комитетов Пушкинского и Ивантеевского отделений партии, гости из Московского областного регионального отделения "Единая Россия".
Социальные сети в последние годы превратились из инструмента общения в альтернативу традиционным СМИ, как по размеру аудитории, так и по вовлеченности читателей в информационный поток. Их особенностями является возможность максимально оперативного информирования о происходящем и мгновенная обратная связь. Отдельные сообщества в социальных сетях становятся настоящими дискуссионными площадками, где обсуждаются актуальные проблемы муниципалитета.
Для исполнительной власти социальные сети превратились в важный канал получения информации. Администрация района мониторит основные сообщества и группы, старается оперативно реагировать, если есть основания для реакции, использует соцсети для максимального распространения общественно значимых сведений.
Возможность неформального совместного обсуждения городских вопросов властями и представителями медиа-пространства очень важна. Глава района С. М. Грибинюченко выразил надежду, что точки для диалога и сотрудничества с медиа-пространством будут найдены.