16.06.2017

Сегодня, в рамках проекта «Сохраним жизнь маме», в Пушкино началась акция «Розовая ленточка». В течение двух дней женщины могут пройти бесплатное обследование на рак молочной железы в передвижном мобильном комплексе «Маммография ФМБА России».

Такая акция оказалась возможна благодаря помощи заместителя председателя правительства Московской области Э.А. Хаймурзиной, которая посетила сегодня взрослую поликлинику в Пушкино, представила медиков, обслуживающих этот современный медицинский комплекс.

В составе делегации были также И.Г. Солдатова, зам. министра здравоохранения, К.В. Агапов, генеральный директор Федерального клинического центра высоких медицинских технологий ФМБА России, Д.С. Крючко, генеральный директор Фонда социальных и научных инициатив в области женского здоровья «Белая Роза», Е.Э Бадтиева - член Президиума ВОД «Матери России», заместитель Председателя ВОД «Матери России», другие почетные гости.
Пройти обследование на мобильном комплексе можно сегодня до 18.00 или завтра, в субботу, с 09.00 до 17.00.

Маммограф находится на территории взрослой поликлиники. Перед обследованием необходимо обратиться для записи в регистратуру поликлиники, при себе нужно иметь паспорт и медицинский полис.