Информация по предупреждению пожарной безопасности в охраняемых зонах электрических сетей

15.06.2017

ПАМЯТКА

Для жителей населенных пунктов Пушкинского муниципального района, находящихся в зоне прохождения магистральных линий электропередач  220-750 кВ  московского ПЭМС!

Внимание! В целях обеспечения пожарной безопасности в охраняемых зонах электрических сетей и вблизи них ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- размещать автозаправочные станции и иные хранилища горюче-смазочных материалов;

- устраивать всякого рода свалки и складировать корма, удобрения, солому, сено, торф, дрова и другие материалы, разводить огонь на заброшенных полях;

- производить слив горюче-смазочных материалов;

- сжигать мусор, отходы, солому, камыши, автопокрышки.

Туристам, рыболовам, охотникам, владельцам дачных участков и остальным лицам, находящимся в охраняемых зонах ЛЭП в целях сохранения собственной жизни, здоровья необходимо обращать внимание на предупреждающие знаки и плакаты, установленные на опорах и  рядом с опорами ВЛ, а также строго соблюдать следующие требования:

- не залезать на опоры ЛЭП;

- не накидывать различные предметы на провода ВЛ;

- не приближаться к оборванному проводу ЛЭП,  лежащему на земле или к дереву, на котором повис провод;

- запрещено организовывать различные игры вблизи опор ЛЭП и под проводами: футбол, запуск воздушных змеев и т.д.;

- запрещено ловить рыбу вблизи опор ЛЭП и под проводами;

-перемещаться под проводами ЛЭП с поднятой удочкой;

- запрещено залезать на деревья вблизи опор ЛЭП, особенно если кроны деревьев расположены очень близко к проводам.

Помните:  ЛЭП - не только важнейшие составляющие  экономики нашего региона, но и источник повышенной опасности!

Телефоны диспетчерской службы московского ПМЭС филиала ПАО «ФСК  ЕЭС»:   (495) 234-65-61    (495) 234-68-59    (495) 234-65-62