Проведение комплексной технической проверки региональной системы оповещения населения.

17.08.2017

Администрация Пушкинского муниципального района информирует Вас о том, что в соответствии с Планом технических проверок Региональной системы оповещения населения (РСО) Московской области на 2017 г. и дополнением к указанному Плану, утвержденным заместителем Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестовым 26 декабря 2016 г, 5 сентября 2017 г. с 11.00 до 12.00 будет проведена комплексная техническая проверка (КТП) РСО Московской области, с 12.00 до 13.00 – КТП комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций (КСЭОН) Московской области.

В ходе проверки по сетям проводного, эфирного вещания и телевидения будут переданы краткие речевые сообщения о начале технической проверки, а также произведено включение электросирен в двух режимах:

первый — в режиме непрерывного звучания;

второй — в режиме прерывистого звучания.

При проведении проверки необходимо включать имеющиеся радиоточки для прослушивания сообщений, а также соблюдать спокойствие и не производить никаких действий при звучании сирен в указанный день и время.