28.11.2017г. состоялось очередное заседание Оперативной группы по мониторингу ситуации в экономике и на рынке труда.

06.12.2017

В администрации Пушкинского муниципального района 28.11.2017г. состоялось очередное заседание Оперативной группы по мониторингу ситуации в экономике и на рынке труда в Пушкинском муниципальном районе и подготовке предложений по предотвращению возможных кризисных явлений.

В центре внимания организации, не выполняющие условия соглашений о минимальной и средней заработной плате в Московской области. В целях повышения оплаты труда и соблюдения Соглашений о минимальной и средней заработной плате в 2017 году проанализирована деятельность порядка 900 организаций, рассмотрено 117 организаций.

За отчётный период 2017 года, среднемесячная заработная плата работников крупных и средних организаций района увеличилась до 44 тыс. руб. или на 12% к уровню прошлого года.

Стабильное повышение заработной платы наблюдается в отраслях: сельское, лесное хозяйство, транспортировка и хранение, научная деятельность, обрабатывающие производства, строительство, торговля.

На предприятиях малого бизнеса средняя заработная плата порядка 29 тыс. руб.

По данным отдела государственной статистики задолженность по заработной плате в организациях района отсутствует.

Уровень зарегистрированной безработицы в районе - 0,3%. Областной показатель – 0,52%.

Также администрация Пушкинского муниципального района информирует  о проведении с 12 по 15 декабря 2017 года ХХI  Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда – 2017» (далее – Выставка), которая пройдет в г. Москве на территории ВДНХ (павильон № 75).

Организаторы выставки – Минтруд России и СРО Ассоциация «СИЗ».

Деловая программа Выставки включает Международный форум по охране труда, конференции и семинары ряда отраслей, круглые столы, презентации, мастер-классы, экспресс-встречи и другие мероприятия.

Информация по условиям участия в Выставке размещена на сайте выставки www.biot.ru.com.