Отдел по работе с обращениями

10.04.2018

Министерство экологии и природопользования Московской области совместно с Фондом рационального природопользования объявляют о запуске благотворительной экологической программы по сбору и утилизации отработавших шин «Шина-2018».

Программа реализуется на территории Московской области с 2011 года. Программой предусмотрено создание инфраструктуры круглогодичного бесплатного сбора утильных шин для последующей безопасной утилизации и вовлечения во вторичный оборот. Принимаются утильные шины диаметром до 2500 мм.

Программа «Шина» – часть большой работы по организации системы раздельного сбора мусора. Утильные покрышки разлагаются в земле более ста лет, при этом происходит загрязнение почвы и грунтовых вод токсинами и канцерогенными веществами. В рамках программы каждая сданная шина будет отправлена на переработку и не нанесет урон экологии Подмосковья!

Очистим наше Подмосковье вместе!

Площадка приёма утильных шин находится по адресу: г. Пушкино,                    ул. Октябрьская, территория пескобазы МБУ «Пушгорхоз».

Сбор шин будет осуществляться в период с 11.04.2018 по 12.05.2018.

Подробнее о программе на сайте www.eko-fond.ru.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПРОГРАММЫ «ШИНА-2018»: 8-800-700-35-06