Отдел по работе с обращениями

Состоялось третье заседание Административной комиссии

01.06.2018 Состоялось третье заседание Административной комиссии

31 мая состоялось третье заседание Административной комиссии № 11 Пушкинского муниципального района, на котором было рассмотрено 9 протоколов об административных правонарушениях как в отношении граждан, так и в отношении должностных и юридических лиц (СНТ, ГСК).
Напомним, что с 1 января 2018 г. органы местного самоуправления Московской области наделены полномочиями по созданию административных комиссий. В этой связи на основании законов Московской области № 243/2017-ОЗ «Об административных комиссиях в Московской области» и № 244/2017- ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области отдельными государственными полномочиями по созданию административных комиссий в Московской области», ряде других нормативно-правовых актов, Постановлением администрации Пушкинского муниципального района от 11.01.2018 № 22 создана административная комиссия № 11 Пушкинского муниципального района и утверждено положение о ее функциях и составе.
Административная комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным в целях предупреждения и пресечения административных правонарушений, рассмотрения дел о правонарушениях в сфере благоустройства на территории района в части исполнения требований «Закона о благоустройстве в Московской области» №191/2014-ОЗ.
Комиссия действует в соответствии с «Кодексом Московской области об административных правонарушениях» №37/2016-ОЗ и принимает к нарушителям меры административного воздействия, вплоть до штрафных санкций.
По состоянию на 01.06.2018 членами Административной комиссией № 11 Пушкинского муниципального района рассмотрено 24 протокола, вынесено 21 постановление о назначении административного наказания на общую сумму 73 тыс. руб. и 3 определения об отложении дел с истребованием дополнительных документов.