Отдел по работе с обращениями

3 компании получили свидетельства о присвоении статуса резидента ОЭЗ ТВТ «Дубна»

05.07.2018

Три компании получили в Минэкономразвития России свидетельства о присвоении статуса резидента ОЭЗ ТВТ «Дубна».

«3 новых резидента ОЭЗ ТВТ «Дубна» вложат в создание предприятий более 450 млн рублей и создадут порядка 90 рабочих мест. Компании, получившие свидетельства о присвоении статуса резидента, планируют на территории особой экономической зоны заниматься разработкой сложной высокотехнологичной продукции», - прокомментировал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Объем инвестиций ООО «НПФ Промрессурс» в реализацию своего проекта составит 432,5 млн рублей, включая строительство помещения площадью 4 тыс. кв.м. Цель проекта – разработка и внедрение технологии рентген-термостабилизации для обработки металлорежущего инструмента и технологической оснастки с целью повышения износостойкости. Компания планирует осуществлять как научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области рентген-термостабилизации, так и оказывать услуги по повышению износостойкости металлорежущего инструмента и технологической оснастки, а также разрабатывать, проектировать и производить металлорежущие инструменты и технологическую оснастку с повышенной износостойкостью.

Другой новый резидент ОЭЗ «Дубна» - ООО «ПО «ПЕРСПЕКТИВА» планирует разработку, производство, реализацию и сопровождение теле-, радио-, коммуникационной аппаратуры и её комплектующих, в том числе телевизионных камерных систем с расширенным динамическим диапазоном. При разработке продукта будут учтены все требования основных потребителей: ВГТРК, 1 Канал, НТВ. Важным преимуществами продукта над иностранными аналогами помимо цены является его разработка и производство на территории России, а также то, что системный софт, посредством которого будет осуществляться управление видеокамерой, будет специально разрабатываться исходя из требований российских производителей телевизионного контента. Общий объем инвестиций – 15,9 млн рублей.

Разработкой программного обеспечения «Платформа Агрегатора» займется ООО «Инспиритум». «Платформа Агрегатора» представляет собой набор интегрируемого программного обеспечения и является посредником между платформами Партнера (заказчика) и Оператора (поставщика) услуг сотовой связи, которая осуществляет биллинг за получение услуг абонентами, и предназначена для автоматизации финансового, статистического и технического взаимодействия между ними. Объем инвестиций в реализацию проекта – 4,2 млн рублей.