Отдел по работе с обращениями

Губернаторская программа газификации в Пушкинском районе

23.10.2018

Мособлгаз реализует масштабную программу губернатора Андрея Воробьева по газификации Подмосковья. Основной критерий включения населенного пункта в программу – количество официально зарегистрированных жителей не менее 100 человек.

«Большая часть объектов газификации, запланированных к строительству в этом году, традиционно сдается в эксплуатацию в ноябре и декабре. За весь 2018 год более 10 тысяч жителей Подмосковья получат возможность газифицировать свои дома», - сказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.

В IV квартале 2018 года в Пушкинском районе Мособлгаз закончит строительно-монтажные работы в следующих населенных пунктах:

Объект

Пуск газа

Газификация д.п. Зеленоградский городского поселения Зеленоградский

газопровод-связка с. Братовщина, ул. Колхозная – Новая

декабрь

До конца 2018 года жители населенных пунктов, газифицированных по программе, могут воспользоваться акцией «Газ к дому за 75 тысяч рублей», которая предполагает строительство газопроводов-вводов до границ земельных участков при следующих условиях:

– наличие в проектной документации газопровода-ввода;

– правообладатели земельных участков, к которым проектом предусмотрены газопроводы-вводы, заключили и оплатили АО «Мособлгаз» договор о подключении путем подачи заявки в срок не позднее 50 календарных дней до даты приемки объекта в эксплуатацию.

Выполнение земляных работ, внутреннее газоснабжение дома, а также затраты на материалы и оборудование в рамках акции не предусмотрены.

Ознакомиться с программой газификации, а также изучить интерактивную карту объектов, вы можете на сайте www.mosoblgaz.ru. Об акции можно узнать по телефону «Мытищимежрайгаз» + 7 (495) 583 47 01.