Отдел по работе с обращениями

Государственная инспекция труда информирует о соблюдении требований трудового законодательства и нормативно-правовых актах, регулирующих нормы трудового права.

25.10.2018

19.07.2018 г. в Министерстве социального развития Московской области состоялось расширенное межведомственное совещание по вопросам обеспечения защиты трудовых прав граждан предпенсионного возраста на территории Московской области. По итогам встречи, Государственной инспекцией труда в Московской области подготовлена Памятка для лиц указанной категории граждан, имеющих обозначенный законодательно стаж работы по конкретной специальности или определенный социальный статус, а также список 12 рисков (нарушений), допускаемых недобросовестными работодателями в отношении работников предпенсионного возраста.

Данная Памятка рекомендована для ознакомления пенсионерам, лицам предпенсионного возраста, имеющим обозначенный законодательно стаж работы по конкретной специальности или определенный социальный статус.