Отдел по работе с обращениями

Е.И. Жирков поздравил жителей Пушкинского района с Днем полного снятия блокады Ленинграда 27.01.2019 Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, освободители и мирные жители блокадного Ленинграда! Уважаемые жители Пушкинского муниципального района!

Каждый год 27 января мы отмечаем годовщину полного снятия блокады города-героя Ленинграда. В этом году дата юбилейная - 75-я годовщина.
Оборона Ленинграда является одной из самых ярких и героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Блокадники продемонстрировали всему миру не только мужество, стойкость и героизм, они показали невиданный прежде пример чести и силы человеческого духа.
В Пушкинском районе сегодня проживает 35 человек, прошедших через тот ад и выживших, несмотря ни на что.
Дорогие наши ветераны, мы благодарны вам за то, что вы несёте в своём сердце память о том страшном и героическом времени, ведёте активную общественную деятельность. Уверен, что и в дальнейшем вы будете помогать нам воспитывать высокие духовные и моральные качества в душах и сердцах представителей молодого поколения.
Пусть в нашем Пушкинском районе всегда будет мир и достаток. Желаю вам жить долго, быть крепкими духом и здоровьем!
С праздником вас!

С уважением, и.о. главы Пушкинского муниципального района
Евгений Жирков