Отдел по работе с обращениями

28.01.2019 И.о. главы Пушкинского муниципального района Евгений Жирков провел сегодня прием граждан. Обсуждалось удручающее состояние аварийного дома на Ярославском шоссе, который нужно было снести еще в советское время, но, по разным причинам, здание не попадало в программы расселения. На этот адрес Евгений Жирков принял решение выехать в ближайшее время лично.
Жители дома №11 на ул. Добролюбова просят привести их двор в порядок. Эта дворовая территория участвовала в прошедшем голосовании на портале «Добродел» по включению в программу комплексного благоустройства, но, к сожалению, голосов не получила и в перечень работ на 2019 год не попала. Евгений Жирков распорядился включить двор в перечень КБДТ на 2020 год. Более мелкие замечания жителей, касающиеся опиловки деревьев и наличия контейнеров для ТКО, будут решены в ближайшее время.
В перспективе и решение проблем с канализационным коллектором: недостающей мощностью насосов и незаконными подключениями в Заветах Ильича. Подтопление стоками - привычное дело для жителей отдельных улиц микрорайона, в частности ул. 26-ти Бакинских комиссаров, что вызывает справедливое возмущение горожан.
Во время приема жители также обращались с жалобами на отопление, консультировались по строительным и земельным вопросам. Все поступившие сигналы взяты и.о. главы Пушкинского муниципального района на личный контроль.
#Пушкино #НашеПодмосковье #Подмосковье#тольковперед