Отдел по работе с обращениями

Результаты мониторинга (отбора) специализированных организаций, осуществляющих деятельность в сфере технического обслуживания и ремонта внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах на территории городского поселения Пушкино Пушкинско

07.02.2019

Результаты мониторинга (отбора)

в многоквартирных домах на территории городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области

1.            Основание проведения мониторинга: распоряжение Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 02.11.2017 № 413-РВ «О внесении изменений в Порядок заключения договоров о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования в газифицированных многоквартирных домах на территории Московской области».

2.            Организатор мониторинга: администрация Пушкинского муниципального района Московской области (Управление жилищно-коммунального хозяйства).

Местонахождение и почтовый адрес: 141231, Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, ул. Тургенева, д. 22, каб. 6, адрес электронной почты: v.kochetova@adm-pushkino.ru, контактный тел. 8 (496) 532-92-02.

3.            Цель мониторинга: выявление лучших предложений из числа существующих на территории городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области специализированных организаций по техническому обслуживанию и ремонту ВКГО по следующим критериям:

-                     наличие организации в Реестре уведомлений об осуществлении деятельности в сфере технического обслуживания и ремонта ВКГО в МКД, расположенных на территории Московской области;

-                     цена услуг на ТО ВКГО;

-                     расположение организации (филиалов, обособленных подразделений и др.) в доступной удаленности от МКД для эффективной организации проведения работ/оказания услуг.

4.            Анализ мониторинга: в адрес специализированных организаций, осуществляющих на территории городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области деятельность по техническому обслуживанию и ремонту ВКГО, отвечающих требованиям Правил, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410, были направлены одинаковые запросы об участии в мониторинге:

-                     ООО «Русскомсервис»;

-                     ООО «Городская инженерная служба»;

-                     ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ»;

-                     ООО «Мособлжилгаз»;

-                     ООО ПСП «Энергия»;

-                     ООО «СПС»;

-                     ООО «СервисГаз»;

-                     ООО «ВИС-СЕРВИСГАЗ».

В Мониторинге приняли участие пять специализированных организаций. На основании полученной информации от участников Мониторинга был сформирован рейтинг специализированных организаций, осуществляющих техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования, который представлен в таблице ниже:

5. Цены на работы/услуги по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах: наиболее низкие цены на данный вид услуг у ООО «ВИС-СЕРВИСГАЗ» приведены в таблице выше.

6.            Результаты мониторинга: По результатам мониторинга (отбора) специализированных организаций в соответствии с критериями наибольшее количество баллов набрала специализированная организация ООО «ВИС-СЕРВИСГАЗ».

Рекомендовать, собственникам (пользователям) помещений в многоквартирных домах, уполномоченным в установленном порядке Управляющим компаниям, ТСЖ, ЖК, ЖСК, ТСН, управляющими многоквартирными домами на территории городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области, заключать договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования с ООО «ВИС-СЕРВИСГАЗ».