Отдел по работе с обращениями

Евгений Жирков встретился с педагогами Пушкинского района

12.02.2019 Сегодня и.о. главы Пушкинского муниципального района Е.И.Жирков в новом здании школы на ул. Просвещения провел встречу с представителями системы образования. В зале собралось порядка 170 директоров и учителей общеобразовательных школ, руководителей и педагогов техникумов и лицеев, заведующих и воспитателей дошкольных учреждений. В своей речи Евгений Жирков затронул перспективы развития района в целом, но, учитывая специфику встречи, уделил основное внимание социальной сфере.
В январском обращении к жителям Московской области «Новая пятилетка» Губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил приоритетные векторы, реализация которых станет первостепенной во всех районах Подмосковья. Сегодня Евгений Жирков подтвердил, что развитие социальной сферы в целом и образования в частности – один из главных приоритетов и в нашем районе. Речь идет в первую очередь об общем и дошкольном образовании: на данный момент существует небольшой дефицит ясельных и дошкольных групп, безусловно, решением этой проблемы станут новые дошкольные учреждения, особенно в новых и густонаселенных микрорайонах. Говоря об общеобразовательных школах, Евгений Жирков отметил, что следует как можно скорее ликвидировать «вторую смену», строя новые современные помещения для школ. В долгосрочной перспективе предполагается построить новые школы и в тех микрорайонах, где существующие школы уже не удовлетворяют требованиям, нуждаются в капитальном ремонте или реконструкции.
Также Евгений Жирков уделил внимание вопросу развития общественного пространства на территории Пушкинского района. Речь шла о создании новых и благоустройстве существующих парковых зон для отдыха детей и взрослых. И.о. главы подчеркнул, что такие места должны быть многофункциональными, совмещая возможность активного отдыха, занятий физической культурой и массовым спортом. В долгосрочный план уже включены идеи, связанные с развитием краевого туризма в Пушкинском районе на основе благоустройства и популяризации культурно-исторических мест.

#Пушкино #НоваяПятилетка #НашеПодмосковье