Отдел по работе с обращениями

Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива»

13.03.2019
Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при содействии федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации в 2019 году, в Детском доме отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации проводит Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива» (далее – Форум).

Целью конкурса является пропаганда принципов формирования правового государства, содействие распространению и развития правовой культуры
в молодежной среде, а также привлечение молодежи к государственному управлению посредством её участия в законотворческой деятельности.

Конкурс состоит из двух этапов:

• Первый этап проводится в мае в период с 21 по 23 мая (весенняя сессия).

• Второй этап проводится с 9 по 11 октября (осенняя сессия).

Срок подачи конкурсных материалов до 26 апреля и 20 сентября 2019 года.

Для участия в Конкурсе необходимо ознакомиться с конкурсной документацией на сайте www.nauka21.com или www.integraciya.org и направить
в оргкомитет Форума следующие документы: сопроводительное письмо; заявку; текст конкурсной работы объемом 20 – 40 страниц; тезисы конкурсной работы для публикации объемом не более 1 страницы; копию финансового документа об оплате затрат оргкомитета Форума, не связанных с конкурсными процедурами (разработка и изготовление наградных материалов, типографические услуги, почтовые услуги, услуги связи и прочее).

Доставка участников к месту проведения Форума и обратно производится централизованно Автотранспортным комбинатом Управления делами Президента РФ в сопровождении спецтранспорта ГИБДД.

Отправление автоколонны из Москвы от Красной Площади (Васильевский спуск) 21 мая и 9 октября в 10 часов. Возвращение автоколонны в Москву
(пл. Казанского вокзала) 23 мая и 11 октября в 15 часов.

Итоговое очное соревнование победителей заочного тура конкурса предусматривает выступление соискателей с результатами своей работы
на секционных заседаниях и их защиту перед жюри – экспертными советами
очного тура.

Победители конкурса объявляются на заключительном пленарном заседании, призёры – на секционных заседаниях.

Победители конкурса и их научные руководители награждаются высшими наградами конкурса – Золотыми знаками отличия «Депутатский резерв»
и дипломами различных степеней.

С подробной информацией о конкурсе, порядку подачи заявки, перечню
и формату регистрационных документов для участников конкурса, а также контактах организаторов мероприятия можно ознакомиться на сайте www.nauka21.com или www.integraciya.org.