Отдел по работе с обращениями

22.03.2019
Заместители главы администрации Пушкинского района А.Г. Платонов и А.М. Агеева, а также генеральный директор МУП ЩМР «Межрайонный Щелковский Водоканал» А.П. Цыварев провели осмотр водозаборного узла №-4 в Пушкино.

ВЗУ-4 – крупнейший водозаборный узел в Пушкино, от него зависит качество водоснабжения половины города. В 2017 году объект был включен в программу модернизации, здесь заменили все технологическое оборудование, включая насосы и фильтры. Сейчас работы завершились. Выдаваемые после очистки воды параметры – в десять раз ниже допустимых.
Первая линия ВЗУ-4 работает уже несколько месяцев. Завершены пуско-наладочные работы на второй и третьей линиях. В полной мере ощутить повышение качества воды жители смогут после промывки сетей, она запланирована на весенне-летний период, хотя и сегодня количество жалоб на повышенное содержание железа в водопроводной воде уже сократилось.
На территории Пушкинского района расположены 37 ВЗУ. Для окончательного решения вопроса с чистой водой необходимо включение в Государственную подпрограмму Московской области «Чистая вода» на 2019 год ещё семи водозаборных узлов, которые обеспечивают водоснабжением 27 840 жителей.

#Пушкино #ПушкинскийРайон #НашеПодмосковье #ТолькоВперед #ЧистаяВода