Отдел по работе с обращениями

28.02.2013

Был заложен вчера в г.п. Ашукинское. По словам врио Губернатора области А.Ю. Воробьева: "Только в 2013 году в Подмосковье планируется ввести 85 детских садов, в результате чего будет введено в строй более 43 тысяч дополнительных мест". На мероприятии по выполнению данной программы выступили представитель воинской части и глава поселения Ю.А. Кондратьев. Он отметил значимость этого социального объекта для сокращения очередности на места в детские сады для жителей района и в частности, Ашукинского поселения. Садик будет построен за счет средств Министерства внутренних дел при содействии администрации поселения по выделению земельного участка.

После сдачи в эксплуатацию, он будет передан на баланс района. Осветил начало строительства настоятель храмов Страстной иконы Божьей Матери в д. Артемово, Спаса Нерукотворного усадьбы «Мураново» и святого Благоверного князя Александра Невского Софринской Бригады игумен Феофан. В завершении мероприятия был взят первый ковш земли из котлована под фундамент будущего детского сада.