Отдел по работе с обращениями

На подмосковные школы выделят 1,3 млрд.рублей

30.05.2013

Календарная весна еще не прошла, а в Подмосковье уже думают о первом сентября. Один миллиард 300 миллионов рублей субсидий будет дополнительно выделено из областной казны на подготовку школ и детсадов области к новому учебного году. Об этом заявила глава регионального министерства образования Марианна Кокунова на профильной коллегии в Железнодорожном.

Деньги пойдут на системы противопожарной безопасности и благоустройство территорий. В некоторых школах требуется перестелить кровлю, отремонтировать фасад и восстановить ограждение. В Подмосковье более 2500 общеобразовательных учреждений и в каждом сделают как минимум текущий ремонт. А в нескольких десятках пройдет капитальный. Деньги перечислят областная казна и муниципальные бюджеты.

«144 школы получат новое технологическое оборудование, которое будет установлено в пищеблоках. 42 школы-победители конкурса инновационных школ получат новое инновационное оборудование для проведения уроков», – пообещала Марианна Кокунова. На закупку оборудования по программе модернизации образования Московская область получила 1,2 млрд. рублей из федеральной казны. Деньги пойдут на новые компьютеры, интерактивные доски, оборудование для 3D-лабораторий и музыкальные установки.

В рамках реализации программы: «Развитие образования Пушкинского района», выделен 131 млн. рублей. В 2012 году выполнен ремонт кровли в дошкольных и школьных образовательных учреждениях: Правдинская школа № 2, школа Интернат г. Пушкино, Софринская школа № 2; Детский сад № 23 "Ромашка".