Отдел по работе с обращениями

адрес электронной почты: op.pmr@adm-pushkino.ru
телефон:

График работы:
Пон.: 9.00-18.00 Вт.: 9.00-18.00
Ср.: 9.00-18.00 Чт.: 9.00-18.00  Пт.: 9.00-16.45
Личный прием граждан проводится в последнюю пятницу текущего месяца с  14.00 до 17.00 по предварительной записи
Адрес: г. Пушкино, Московский проспект, д.12/2, 1 этаж, кабинет №2.,

Контактное лицо: Климова Анна Петровна

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
КОДЕКС ЭТИКИ ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНСУЛЬТАНТАХ-ЭКСПЕРТАХ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕГЛАМЕНТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Список членов Общественной палаты Пушкинского муниципального района 2017 год

Общественная палата Пушкинского муниципального района была создана 31 июля 2008 года для согласования общественно значимых интересов граждан, общественных объединений, органов местного самоуправления; для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения защиты прав и свобод граждан района. Уже в августе прошло организационное собрание, на котором был избран Совет Палаты и его председатель. Приоритетными целями Общественной палаты стали общественный контроль за деятельностью органов местного самоуправления, поддержка и выдвижение гражданских инициатив, сотрудничество с администрацией в решении наболевших проблем. В состав Общественной палаты на добровольных началах и безвозмездной основе вошли Почетные граждане района, предприниматели, представители сфер образования, здравоохранения, культуры, промышленности, общественных организаций и политических партий. Все они живут или работают в Пушкинском районе и являются экспертами в своей области. К работе комиссий и рабочих групп Общественной палаты привлечены эксперты самых разных областей и уровней. Это позволяет наиболее полно рассматривать поставленные вопросы. По итогам работы Общественная палата готовит для администрации доклады и рекомендации по решению проблем, также результаты опубликованы в местных СМИ.

12 октября 2016 года председатель  Общественной палаты Пушкинского муниципального района Московской области  Пархаев Е.А был награжден орденом “За заслуги перед отечеством” III степени 13.10.2016

12 октября 2016 года председатель Общественной палаты Пушкинского муниципального района Московской области Пархаев Е.А был награжден орденом “За заслуги перед отечеством” III степени

12 октября 2016 года председатель  Общественной палаты Пушкинского муниципального района Московской области  Пархаев Е.А был награжден орденом “За заслуги перед отечеством” III степени
12 октября 2016 года по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина его Полномочный представитель в ЦФО Александр Дмитриевич Беглов вручил орден «За заслуги перед Отечеством» III степени Генеральному директору Художественно-производственного предприятия «Софрино» Русской Православной Церкви Евгению Алексеевичу Пархаеву – «за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу». Торжественное награждение состоялось на территории предприятия.
Чтобы разделить этот торжественный момент со своим руководителем, все труженики собрались у административного здания. Перед началом торжественного мероприятия здесь состоялся праздничный концерт, на котором выступили прекрасные артисты Пушкинского муниципального района Светлана Деркач, Андрей Крухмалев, Наталья Кузьмина, а также творческий коллектив «Россияночка».
Перед тружениками выступил архиерейский хор Нижегородской епархии. Мы все очень благодарны митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию и всем участникам хора за это замечательное, проникновенное выступление.
В торжествах приняли участие депутат Государственной Думы Г.Г. Онищенко, Председатель Московской областной Думы И.Ю.Брынцалов, заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Л.В.Тягачев.
По сложившейся традиции у памятника основателя предприятия Святейшего Патриарха Пимена была совершена заупокойная лития и возложены цветы.
Поздравить Генерального директора со столь высокой наградой прибыли: Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский, ректор Московской духовной академии и семинарии архиепископ Верейский Евгений, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси; епископ Воскресенский Савва, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси; епископ Ржевский и Торопецкий Адриан.
Генеральный директор Е.А. Пархаев от себя лично и от всех тружеников поблагодарил Президента РФ Владимира Владимировича Путина и Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Дмитриевича Беглова за оказанное доверие и вручение столь высокой награды, а также всех присутствующих гостей, приехавших его поздравить.

Дата изменения: 13.10.2016 15:15:51

адрес электронной почты: op.pmr@adm-pushkino.ru
телефон: 8 (495) 993 51 29

Виртуальная приемная Виртуальная приемная Интерактивная карта благоустройства дворовых территорий Интерактивная карта благоустройства дворовых территорий Фотогалерея Фотогалерея