Отдел по работе с обращениями
адрес электронной почты: op.pmr@adm-pushkino.ru
телефон:

График работы:
Пон.: 9.00-18.00 Вт.: 9.00-18.00
Ср.: 9.00-18.00 Чт.: 9.00-18.00  Пт.: 9.00-16.45
Личный прием граждан проводится в последнюю пятницу текущего месяца с  14.00 до 17.00 по предварительной записи
Адрес: г. Пушкино, Московский проспект, д.12/2, 1 этаж, кабинет №2.,

Контактное лицо: Климова Анна Петровна

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
КОДЕКС ЭТИКИ ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНСУЛЬТАНТАХ-ЭКСПЕРТАХ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕГЛАМЕНТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Список членов Общественной палаты Пушкинского муниципального района 2017 год

Общественная палата Пушкинского муниципального района была создана 31 июля 2008 года для согласования общественно значимых интересов граждан, общественных объединений, органов местного самоуправления; для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения защиты прав и свобод граждан района. Уже в августе прошло организационное собрание, на котором был избран Совет Палаты и его председатель. Приоритетными целями Общественной палаты стали общественный контроль за деятельностью органов местного самоуправления, поддержка и выдвижение гражданских инициатив, сотрудничество с администрацией в решении наболевших проблем. В состав Общественной палаты на добровольных началах и безвозмездной основе вошли Почетные граждане района, предприниматели, представители сфер образования, здравоохранения, культуры, промышленности, общественных организаций и политических партий. Все они живут или работают в Пушкинском районе и являются экспертами в своей области. К работе комиссий и рабочих групп Общественной палаты привлечены эксперты самых разных областей и уровней. Это позволяет наиболее полно рассматривать поставленные вопросы. По итогам работы Общественная палата готовит для администрации доклады и рекомендации по решению проблем, также результаты опубликованы в местных СМИ.

Поздравление с 85-летием со дня основания ФГУП «Пойма» 16.08.2017

Поздравление с 85-летием со дня основания ФГУП «Пойма»

Директору ФГУП «Пойма»
АНИСИМОВУ АНАТОЛИЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ
Уважаемый Анатолий Анатольевич!

От имени тружеников Художественно-производственного предприятия «Софрино» Русской Православной Церкви и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь коллектив ФГУП «Пойма» с 85-летием со дня основания предприятия! Пройден большой славный путь. Сегодня сельскохозяйственное предприятие можно смело назвать уникальным. Оно является одним из лучших животноводческих хозяйств в Московской области; основным поставщиком молока, мяса, продажи скота на племя.
Хозяйство успешно развивается, прошла реорганизация, совершенствуются технологические процессы животноводства и растениеводства, реконструируются производственные помещения и строятся новые. Вы не стоите на месте, постоянно осваиваете новые горизонты, экспериментируете.
Все это стало возможным благодаря инициативе, трудолюбию, целеустремленности руководства и всего коллектива на протяжении многих лет.
На предприятии «Пойма» трудятся замечательные люди, которые с любовью и всей полнотой ответственности относятся к своей работе. Они делают поистине важное государственное дело, обеспечивая экологически чистыми молоком, мясом, овощами наших граждан. За годы развития на предприятии накоплен большой опыт. Сегодня ФГУП «Пойма» является передовой школой по внедрению прогрессивных, ресурсосберегающих технологий. Замечательные организаторские способности руководства, энергия, целеустремленность, высокое чувство ответственности всего коллектива снискали предприятию глубокое уважение всех, кто знаком с ним. Вы сотрудничаете с российскими и зарубежными учеными, и это служит развитию и процветанию хозяйства.
От всей души желаем всему коллективу крепкого здоровья и счастья, хорошего настроения и больших профессиональных успехов! Благополучия всем вам, терпения и помощи Божией в нелегком, но таком нужном и ответственном служении на благо наших граждан. Многая и благая лета!

С уважением,
Председатель Общественной палаты Пушкинского муниципального района
Московской области,

Е.А. ПАРХАЕВ