Отдел по работе с обращениями

адрес электронной почты: op.pmr@adm-pushkino.ru
телефон:

График работы:
Пон.: 9.00-18.00 Вт.: 9.00-18.00
Ср.: 9.00-18.00 Чт.: 9.00-18.00  Пт.: 9.00-16.45
Личный прием граждан проводится в последнюю пятницу текущего месяца с  14.00 до 17.00 по предварительной записи
Адрес: г. Пушкино, Московский проспект, д.12/2, 1 этаж, кабинет №2.,

Контактное лицо: Климова Анна Петровна

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
КОДЕКС ЭТИКИ ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНСУЛЬТАНТАХ-ЭКСПЕРТАХ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕГЛАМЕНТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Список членов Общественной палаты Пушкинского муниципального района 2017 год

Общественная палата Пушкинского муниципального района была создана 31 июля 2008 года для согласования общественно значимых интересов граждан, общественных объединений, органов местного самоуправления; для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения защиты прав и свобод граждан района. Уже в августе прошло организационное собрание, на котором был избран Совет Палаты и его председатель. Приоритетными целями Общественной палаты стали общественный контроль за деятельностью органов местного самоуправления, поддержка и выдвижение гражданских инициатив, сотрудничество с администрацией в решении наболевших проблем. В состав Общественной палаты на добровольных началах и безвозмездной основе вошли Почетные граждане района, предприниматели, представители сфер образования, здравоохранения, культуры, промышленности, общественных организаций и политических партий. Все они живут или работают в Пушкинском районе и являются экспертами в своей области. К работе комиссий и рабочих групп Общественной палаты привлечены эксперты самых разных областей и уровней. Это позволяет наиболее полно рассматривать поставленные вопросы. По итогам работы Общественная палата готовит для администрации доклады и рекомендации по решению проблем, также результаты опубликованы в местных СМИ.

Выездное совещание в деревне Талицы 29.08.2017

Выездное совещание в деревне Талицы

25  августа 2017 года в деревне Талицы Пушкинского муниципального района состоялось выездное совещание с участием: председателя комиссии по  дорожному хозяйству и транспорту, ЖКХ, капитальному ремонту, общественному контролю, открытости власти и противодействию коррупции Общественной палаты Пушкинского муниципального района Лялиной О.Н., администрации городского поселения Софрино в лице заместителя руководителя администрации Тарасовой М.Ф., МКУ Софрино, в лице заместителя директора  Алимовой Ю.И., главного инженера Климкиной Н.М. по обращению жителей деревни Талицы к председателю Общественной палаты  Пушкинского муниципального района Пархаеву Е.А. по поводу строительства дороги к домам 46А,, 49 А, 60 А и др. Жители неоднократно обращались в администрацию городского поселения Софрино, на портал Добродел, в Совет депутатов Софрино с просьбой о помощи в строительстве дороги. 5 июля 2017 года ими получен очередной ответ об отсутствии возможности ремонта дороги из-за ее отсутствия  на балансе поселения и обещание изыскать внебюджетные средства для отсыпки дороги. Фактически подъезд к дому №46 А осуществляется по грунтовой дороге — 450 метров, расположенной на землях АПФ «Майское «, другой дороги  просто не существует, строительство новой дороги по меже между землями усадьбы Аигино и АПФ «Майское» со слов представителей администрации не предоставляется возможным из-за проложенных кабелей связи.Общественная палата Пушкинского муниципального района обратилась к администрации городского поселения Софрино с предложением — для  организации проезда  к домам официально согласовать с АПФ «Майское» право использования дороги на территории АПФ , с заключением соответствующего договора в форме, предусмотренной действующим законодательством,  с тем чтобы на законных основаниях обеспечить жителей деревни Талицы подъездной дорогой.

Дата изменения: 29.08.2017 10:03:52

адрес электронной почты: op.pmr@adm-pushkino.ru
телефон: 8 (495) 993 51 29

Виртуальная приемная Виртуальная приемная Интерактивная карта благоустройства дворовых территорий Интерактивная карта благоустройства дворовых территорий Фотогалерея Фотогалерея