Отдел по работе с обращениями

адрес электронной почты: op.pmr@adm-pushkino.ru
телефон:

График работы:
Пон.: 9.00-18.00 Вт.: 9.00-18.00
Ср.: 9.00-18.00 Чт.: 9.00-18.00  Пт.: 9.00-16.45
Личный прием граждан проводится в последнюю пятницу текущего месяца с  14.00 до 17.00 по предварительной записи
Адрес: г. Пушкино, Московский проспект, д.12/2, 1 этаж, кабинет №2.,

Контактное лицо: Климова Анна Петровна

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
КОДЕКС ЭТИКИ ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНСУЛЬТАНТАХ-ЭКСПЕРТАХ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕГЛАМЕНТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Список членов Общественной палаты Пушкинского муниципального района 2017 год

Общественная палата Пушкинского муниципального района была создана 31 июля 2008 года для согласования общественно значимых интересов граждан, общественных объединений, органов местного самоуправления; для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения защиты прав и свобод граждан района. Уже в августе прошло организационное собрание, на котором был избран Совет Палаты и его председатель. Приоритетными целями Общественной палаты стали общественный контроль за деятельностью органов местного самоуправления, поддержка и выдвижение гражданских инициатив, сотрудничество с администрацией в решении наболевших проблем. В состав Общественной палаты на добровольных началах и безвозмездной основе вошли Почетные граждане района, предприниматели, представители сфер образования, здравоохранения, культуры, промышленности, общественных организаций и политических партий. Все они живут или работают в Пушкинском районе и являются экспертами в своей области. К работе комиссий и рабочих групп Общественной палаты привлечены эксперты самых разных областей и уровней. Это позволяет наиболее полно рассматривать поставленные вопросы. По итогам работы Общественная палата готовит для администрации доклады и рекомендации по решению проблем, также результаты опубликованы в местных СМИ.

Представители Общественной палаты Пушкинского муниципального района приняли участие в заседании Коллегии при Главе Пушкинского муниципального района 29.08.2017

28 августа 2017 года представители Общественной палаты Пушкинского муниципального района приняли участие в заседании Коллегии при Главе Пушкинского муниципального района.

Рассматривались вопросы о готовности образовательных учреждений Пушкинского муниципального района к новому учебному году и о ходе выполнения мероприятий по подготовке инженерной инфраструктуры, объектов социальной сферы и жилого фонда к работе в осенне-зимний период.

Из доклада заместителя Главы района Ивченко О.В. следует что всего в районе 85 образовательных учреждений, в том числе 34 муниципальных школы, 3 частных школы, 42 муниципальных детских сада, 2 частных детских сада. При проектном расчете количества обучающихся в школах района 8530 человек, фактически обучается 11659 человек. В связи с чем в ряде школ введена вторая смена и число учеников в классах увеличено до 36 человек. Кроме того Ольга Валентиновна сообщила о сумме денежных средств на содержание одного облучающегося, о размере среднегодовой заработной платы учителей и воспитателей, о расходах на питание детей, готовности образовательных учреждений к новому учебному году.
По второму вопросу повестки выступил и.о заместителя Главы Пушкинского муниципального района Евсеев П.Б., который сообщил что в районе 105 котельный из них 77 газовые, 20 угольные, 8 на других видах топлива. 91% котельных готовы к отопительному сезону. В резерве 13 дизельных установок. В целом сети тепло,водо, энергоснабжениям готовы на 84-90%. В Пушкинском районе 1105 многоквартирных дома. Сданы 628 паспорта готовности домов к отопительному сезону. Готовы к отопительному сезону 75% домов. Работы по остальным домам планируется завершить до 15 сентября 2017 года.

Дата изменения: 29.08.2017 17:56:13

адрес электронной почты: op.pmr@adm-pushkino.ru
телефон: 8 (495) 993 51 29

Виртуальная приемная Виртуальная приемная Интерактивная карта благоустройства дворовых территорий Интерактивная карта благоустройства дворовых территорий Фотогалерея Фотогалерея