Новости АПК

27.10.2020 28 октября в 16.00 часов пройдет очередная видеоконференция (вебинар) Центра правовой поддержки промышленников и предпринимателей

С целью оказания правовой поддержки предприятиям Подмосковья по актуальным вопросам применения нормативно-правовых актов, принимаемых органами власти в связи с введением режима повышенной готовности из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), экспертами Центра правовой поддержки промышленников и предпринимателей при МОСПП (РОР) по средам, на регулярной основе, проводятся видеоконференции.

24.09.2020 Встреча Вячеслава Духина с представителями бизнеса состоится 30 сентября

Регистрация является обязательной и должна быть проведена в срок до 11.00 часов 25 сентября 2020 г.

04.08.2020 Прием заявок для участия в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области (далее – Министерство) объявило о начале приема заявок для участия в конкурсных мероприятиях на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров в Московской области в 2020 году.

07.07.2020 Информация для заинтересованных лиц

«Лучшие руководители РФ» - это открытый конкурс для руководителей, которым интересны новые горизонты возможностей.

18.05.2020 О механизмах предоставлении мер поддержки бизнесу

К наиболее пострадавшим отраслям экономики относятся: автомобильные и авиаперевозки, общепит, дополнительное образование, организация конференций и выставок, фитнес и спорт, турбизнес и гостиницы, салоны красоты, ремонт и бытовые услуги, сфера культуры, досуга и развлечений, музеи и зоопарки, кинотеатры, стоматологии, розничная торговля непродовольственными товарами, а также торговля через автоматы и производство изделий народных художественных промыслов.

07.05.2020 В 2020 году продолжится работа по уничтожению борщевика Сосновского на территории Пушкинского городского округа

В 2020 году за счет бюджета Пушкинского городского округа силами подрядной организации будет обработано 208,9 га выявленных ранее территорий произрастания борщевика Сосновского. Это земли, находящиеся в муниципальной собственности, и земли, государственная собственность на которые не разграничена.

23.04.2020 Антикризисные меры поддержки бизнеса совместно с банками

Индивидуальные предприниматели, микро и малый бизнес, осуществляющие деятельность в наиболее пострадавших отраслях, могут получить кредит под 0% для выплаты заработной платы своим сотрудникам

22.04.2020 Реализация мероприятия федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

На территории Московской области реализуются мероприятия федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», направленные на достижение целей национальной программы «Цифровая экономика»

14.04.2020 Федеральные меры поддержки

Нормативно-правовые акты и информационные материалы по реагированию на ситуацию COVID-19

26.03.2020 Рекомендации владельцам личных подсобных и фермерских хозяйств

В соответствии с Решением Московской областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии рекомендовано владельцам личных подсобных и фермерских хозяйств соблюдать правила безопасности

02.03.2020 Информация для заинтересованных лиц

В АО «Мособлгаз» действует дополнительный сервис – оперативная горячая линия по вопросам в области тепло- и газоснабжения объектов капитального строительства, предназначенная для поддержки бизнеса в Московской области.

27.02.2020 О проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области уведомляет о проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы «Материалы, обосновывающие объемы (лимиты и квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов) на территории Московской области в период с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021 года».

13.02.2020 Информация Роспотребнадзора по Московской области об отсутствии предприятия

По информации Роспотребнадзора по Московской области в августе 2019 года в ходе плановой проверки МУ ДЮОЦ Родина (Московская область, г. Подольск, п. Поливаново, центр Родина) выявлена продукция (лук репчатый свежий производства ИП Макрушин С.С. с датой изготовления: 01.08.2019 и сроком годности 10 суток), не соответствующая требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по содержанию нитратов
Показать еще