Новости АПК

18.07.2019

Праздник «День поля Московской области – 2019» состоялся 17 июля 2019 г.

Мероприятие проходит каждый год в разных районах региона. В этом году этот традиционный праздник состоялся вблизи деревни Карпово Дмитровского городского округа. Его открыл губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Организатором «Дня поля» выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области при поддержке Министерства образования Московской области.

На выставке также демонстрировалась отечественная и зарубежная техника для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, оборудование для подготовки почвы, посева и посадки сельхозкультур.

Одним из ключевых событий мероприятия стало традиционное межрайонное профессиональное состязание среди лучших механизаторов области. Возможности отечественных тракторов показали более 60 лучших механизаторов области на традиционном межрайонном профессиональном состязании «Пахарь-2019». Своё мастерство на сельхозтехнике в этом году впервые в регионе продемонстрировали и студенты учебных заведений сельскохозяйственного направления Подмосковья в конкурсе «Студент – Пахарь».

По итогам областного конкурса "Пахарь 2019" в номинации Т-150 первое место занял Кропивко Олег Петрович – тракторист АО «Зеленоградское», приз - скутер.