Выставки архивного отдела

страницы истории дошкольного воспитания.png
Страницы истории дошкольного воспитания в Пушкинском районе «Мы наш, мы новый мир построим...»

100 - летнему юбилею Пушкинской средней школы №2 посвящается

«Поклонимся великим тем годам…» 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов посвящается
«Поклонимся великим тем годам…»

70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов посвящается.

К 100-летию Дарьи Ивановны Агранат.png
К 100-летию Дарьи Ивановны Агранат выставка-презентация фонда личного происхождения

А был ли Грибок.png
«А был ли «Грибок»? Архивное «расследование»

Рассказ о том, как документы по личному составу подтвердили существование знаменитого Пушкинского кафе «Грибок», которое, по словам краеведов, стало прообразом булгаковской чебуречной «Ялта».

Архивный отдел – главное хранилище документов по истории Пушкинского района.png
Архивный отдел – главное хранилище документов по истории Пушкинского района

100 – летию государственной архивной службы России посвящается.

Революция 1917-го. Документы. Люди. Судьбы.png
Революция 1917-го: Документы. Люди. Судьбы.

100 – летию революционных событий 1917 года в Пушкинском районе посвящается.

Видеопрезентация «Архивный отдел Управления делами администрации Пушкинского муниципального района».png

Видеопрезентация подготовлена архивным отделом совместно с Пушкинским телевидением ООО «Пушкино-Информ» в феврале 2018 года и передана на постоянное хранение в Российский государственный архив кинофотодокументов.

Судьба архитектора.png
Судьба архитектора. Или рассказ о том, как дачное «деревянное» Пушкино превращалось в город

90 - летию образования Пушкинского района посвящается.