Фестиваль международного уровня пройдет в Пушкинском округе в феврале

29.01.2020
Фестиваль международного уровня пройдет в Пушкинском округе в феврале

Десятый юбилейный фестиваль спортивных единоборств «Кубок равноапостольного Николая Японского» пройдет на территории Пушкинского городского округа в новом формате. В сравнении с предыдущим годом мероприятие расширит географию участников и пройдет в статусе Международного.

Даты проведения: 1, 7, 8 и 9 февраля 2020 года

Место проведения: Дворец спорта «Пушкино», адрес: Московская область, г. Пушкино, ул. Набережная, д. 8.

Организаторы фестиваля: Российский Союз Православных Единоборцев при поддержке правительства Московской области и Министерства культуры и спорта Московской области, администрации Пушкинского городского округа и патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта московской патриархии Русской Православной Церкви.

Почетные гости фестиваля: В этом году Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств проводится в рамках Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов. Мероприятие направлено на дальнейшее углубление и развитие отношений между странами, расширение связей между городами-побратимами и укрепление дружбы и взаимопонимания между народами двух стран.
Среди почетных гостей фестиваля представители Министерства иностранных дел РФ и Правительства Московской области во главе с губернатором Андреем Юрьевичем Воробьёвым, глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев, представители крупнейших частных компаний и ведущих предприятий региона. Японию на соревнованиях представит делегация префектуры Хоккайдо в составе 40 человек под руководством губернатора этой префектуры господина Наоми Судзуки.

Описание: В спортивных состязаниях на кубки Равноапостольного Николая Японского примут участие около 4500 спортсменов, в том числе с ограниченными возможностями, из 11 стран мира по более чем 18 направлениям спортивных единоборств и боевых искусств – олимпийским и неолимпийским их видам. Будет разыграно 500 медалей разной пробы. За соревнованиями смогут наблюдать более 30000 зрителей.
В основную программу фестиваля включены более 20 видов спортивных единоборств. Заявлены как командные схватки 5х5, так и индивидуальные поединки. Дополнительно пройдут встречи с известными мастерами боевых искусств, мастер-классы, выставки и круглые столы.

История фестиваля: Фестиваль «Кубок равноапостольного Николая Японского» назван в честь святого Николая Японского, основавшего православную церковь в стране восходящего солнца. В Пушкино он проводится с 2011 года. За это время мероприятие посетили более 15 тысяч спортсменов из 35 регионов России. В прошлом году в состязании приняли участие свыше трех тысяч спортсменов из 46 регионов России и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Партнеры фестиваля: Партнером японской сборной выступила ГК «Инград» - крупная девелоперская компания, в портфеле которой более 2,2 млн. м2 жилой недвижимости комфорт и бизнес-класса. Партнер мероприятия - компания Hino Motors Ltd. – представитель группы компаний TOYOTA в Подмосковье, производитель коммерческих, грузовых автомобилей и автобусов.

Спонсоры: АШАН Ритейл Россия – крупная торговая сеть, работающая на российском рынке с 2002 года; торгово-развлекательный центр «Акварель» – современный комплекс с развитой инфраструктурой, позволяющей каждому покупателю почувствовать себя желанным и долгожданным гостем; Техпромбизнес – управляющая компания «Технопарка Пушкино»; ООО «ЭСТА Констракшен» - строительная компания, работающая на российском рынке с 2006 года, специализирующаяся как на промышленных, так и коммерческих проектах, в портфолио которой входят автомобильный завод «Мерседес», торговый центр «Метрополис», аэропорт Саратова, а также стадион класса люкс ФК «Краснодар».

Информационные партнеры: Радиостанции Маяк и Радио России, телекомпании Матч!, Союз, 8ТВ, газета «Московская правда», журнал «Самозащита без оружия», издательско-коммуникационная группа "БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА".

Прямая трансляция мероприятия пройдет на телеканалах: «Спас», «Союз», «Добро-ТВ», «RT», «Рен-ТВ» и других.

Программа проведения фестиваля

Торжественное открытие Фестиваля состоится 7 февраля 2020 года в 15:00 во Дворце спорта «Пушкино» по адресу: Московская область, Пушкино, ул. Набережная, д. 8.

Общее расписание соревновательной программы Фестиваля:

•  7 февраля: Открытие фестиваля, чемпионат и первенство России по современному мечевому бою, турнир по адаптивному-карате, матчевые встречи РОССИЯ & ЯПОНИЯ по карате и сумо, парад участников, приветственные слова почетных гостей, показательные выступления и вручение ежегодной премии Российского Союза Православных Единоборцев.

•  8 февраля: Турнир по правилам «Годзю-рю и Уэчи-рю карате», турнир Российской Ассоциации карате Шотокан среди детей, юношей и взрослых, турнир по СЭНЭ. турнир по Косики карате Ассоциации Косики Карате России среди детей, юношей и взрослых.

•  9 февраля: Турнир по киокушинкай среди детей, юношей и взрослых, кубок России по боевому самбо.

Вход на фестиваль свободный во все дни его проведения.

Оргкомитет Фестиваля: Светлана Викторовна Голубовская, тел: 8(903)826-29-36, эл. почта: s.golubovskaya@adm-pushkino.ru

Контактное лицо для аккредитации СМИ: Елена Анатольевна Ахатова, тел: 8(905)746-47-40, эл. почта: e.ahatova@adm-pushkino.ru.

Обращение директора третьего департамента Азии МИД России Н. Ноздрева к участникам фестиваля

О фестивале на сайте Российского Союза Православных Единоборцев, в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбук.