Международный День глухих отметят в Доме культуры «Пушкино» 26 сентября

20.09.2019
Международный День глухих отметят в Доме культуры «Пушкино» 26 сентября. Об этом сообщила и.о. начальника Управления развития отраслей социальной сферы Анастасия Лотыш. Международный День глухих отмечается ежегодно в последнее воскресенье сентября. Его отмечают люди, страдающие глухотой и нарушением слуха, а также неравнодушные к этой проблеме граждане и организации. В Пушкинском городском округе празднование пройдет 26 сентября, начало - в 12.00 в Доме культуры «Пушкино». В фойе первого этажа гостей будут встречать сотрудники Пушкинского управления социальной защиты населения, там же пройдет регистрация участников торжества. С поздравительным словом к присутствующим обратятся представители администрации Пушкинского района и Министерства социального развития Московской области. В рамках праздника будет организован музыкальный концерт с элементами шоу. В мероприятии примут участие представители ФГБУ «Сергиево-Посадский дом интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов». На протяжении праздника будет работать сурдопереводчик.