Заработало новое приложение по контролю уборки снега во дворах

21.11.2019
Новое приложение по контролю уборки снега во дворах заработало в Подмосковье.
Министерство благоустройства внедрило мобильное приложение, которое поможет контролировать работу дворников по уборке снега.
На сегодняшний день все 64 муниципалитета с помощью сотрудников министерства благоустройства уже освоили программу, а 54 из них уже активно использую приложение в работе.
Приложение легко установить на личный смартфон, оно работает на базе операционной системы Android, что позволит использовать даже самые бюджетные телефоны.
Суть его тоже проста: в дни без снегопада дворник выходит на территорию и проверяет, требуется ли уборка и отсутствует ли наледь – фотографирует состояние двора, подтверждая тем самым, что двор чист. Если же работы нужны, то дворник делает фото «До», выполняет работу и фиксирует результат фотографией «После».
В дни снегопадов появляется «задание на уборку», такие задания создает муниципальный ЦУР, а дворник выходит на территорию фотографирует ситуацию до начала уборки и после. Затем результат работ отправляет в систему. Приятным дополнением программы является то, что при выполнении работ мобильное приложение геолоцирует сотрудника, и выполнять работы он сможет только в нужном дворе.
Приложение создано для контроля уборки снега, но поможет контролировать представителям муниципалитетов и ежедневное содержание дворовых территорий.
«Зимняя уборка территорий – это всегда тяжелый труд, требующий постоянного контроля. Одна из наиболее частых жалоб жителей зимой – уборка снега во дворах. Данным приложением мы сделаем этот процесс контролируемым и более эффективным», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #намневсеравно #Подмосковье #МосковскаяОбласть