Знаем. Решаем. Не допускаем. Михаил Перцев дал старт работе муниципального ЦУР

30.11.2019
В Пушкинском городском округе начал работу Муниципальный центр управления регионом. Работа по внедрению данной системы в муниципалитетах Подмосковья началась весной 2019 года. МЦУР предназначен для обобщения и анализа поступающей от жителей информации для оперативного и профессионального реагирования на нее, выявления системных проблем в управлении территорией.
Участие в официальном открытии МЦУР принял временно исполняющий полномочия главы Пушкинского района Михаил Перцев.
«Это самая современная система, сюда стекается вся информация, проводится ее глубокая аналитика. Мы фактически с этого дня приступили к реальной работе с Центром управления регионом Пушкинского городского округа. Рассчитываю, что МЦУР станет серьезным подспорьем в работе, поможет более качественно решать проблемы округа», – отметил Михаил Перцев.
В Центре сегодня представлены четыре профильных блока: «Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика», «Дороги и транспорт», «Здравоохранение» и «Образование». Сигналы от жителей поступают через портал «Добродел», общественную приемную администрации муниципалитета, систему мониторинга социальных сетей «Инцидент.Менеджмент», другие источники. В тестовом режиме МЦУР в Пушкинском городском округе работал с сентября, в прошедший период проходили подбор и обучение специалистов, наладка технических аспектов.
#Пушкинский #городскойОкруг #МЦУР #Пушкино #переменыПушкино #ПушкинскийОкруг #новаяПятилетка #Подмосковье #МосковскаяОбласть #НашеПодмосковье