Об эпидемиологической обстановке в Пушкинском округе 25 марта

25.03.2020

На 25 марта в Пушкинском городском округе нет выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
Под наблюдением находятся 223 человек из числа контактных (209 - на домашнем карантине, 14 - в стационаре).
Все госпитализированные имеют признаки ОРВИ, на данный момент заболеваемость ОРВИ пока не превышает сезонный порог. Все подразделения больницы работают в режиме повышенной готовности.
Амбулаторно-поликлинические подразделения ориентированы на обслуживание населения преимущественно на дому - если вы почувствовали признаки болезни, не надо идти на прием, оставайтесь дома и вызывайте врача.
И соблюдайте карантин! Об этом медработники напоминают постоянно, а потом с ужасом видят, что мама с ребенком, находящиеся на карантине, гуляют на детской площадке! Не заботитесь о своем здоровье? Поберегите окружающих - выдержите карантин дома. Несоблюдение карантина - одна из главных причин распространения инфекции.

Пресс-служба Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н.
#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг