Об эпидемиологической обстановке в Пушкинском округе 4 апреля

04.04.2020

Увы, но мы присоединились к районам, где официально подтвержден СOVID19 - на 4 апреля на территории Пушкинского городского округа 2 заболевших коронавирусной инфекцией.
Еще два случая с однократным подтверждением (напомним, чтобы поставить диагноз, требуется двукратное подтверждение). Под наблюдением находятся 434 человека (400 - на домашнем карантине, 34 - в стационаре). Снято с наблюдения 318 человек. На исследования за последние сутки отправлено 103 пробы.
Цифры меняются каждый день. Естественно, врачи в полной готовности, и они сделают все, чтобы вылечить своих пациентов. Но сейчас лучшее, что вы можете сделать, ужесточить меры профилактики!
Жесткая самоизоляция - это то, что поможет вам уберечься от инфекции, а в случае, если вы под наблюдением, избежать случаев заражения окружающих.
Помните, что несоблюдение карантина - одна из важных причин распространения коронавирусной инфекции. Соблюдайте режим самоизоляции!
Берегите свое здоровье!

Пресс-служба Московской областной больницы им. профессора Розанова В.Н.
#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг #лучшедома #ПушкиноДома #пушкинорб #больницапушкино