Подготовка к Дню Победы завершается в Пушкинском округе

08.05.2020
День Победы в Великой Отечественной войне наступит уже завтра. В настоящее время в Пушкинском городском округе завершаются все подготовительные технические мероприятия, готовятся музыкальные выступления и концерты, с учетом всех мер предосторожности проводятся возложения цветов на могилы павших солдат.
Памятные мемориалы, расположенные на территории округа, посетили заместители Главы муниципалитета, депутаты окружного Совета депутатов, руководители общественных патриотических организаций и активисты молодежно-досугового центра «Точка притяжения».
Даже в непростой эпидемиологический период желающие смогли отдать дань памяти павшим воинам в Великой Отечественной войне, возложить цветы и траурные венки.
Одними из центральных точек возложения стали братские могилы павших воинов, расположенные на кладбище в Кавезино.
Около 70 солдат, скончавшихся от боевых ран в госпиталях Пушкино и Ивантеевки в период с 1941 по 1945 годы, похоронены в этих памятных местах.
Также в Кавезино почтили память летчиков, погибших при выполнении служебного задания – их средний бомбардировщик разбился в годы войны в районе Софрино.

#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг #лучшедома #ПушкиноДома