84 продуктовых набора передали детям с ограниченными возможностями здоровья

20.05.2020
Более 80 продуктовых наборов передали сегодня представители религиозных общин Пушкинского округа подопечным благотворительной организации «Виктория».

Помощь детям с ограниченными возможностями здоровья организовали протоиерей Кирилл Соколов и председатель общины мусульман Пушкинского округа Рамиль Фасхудинов.

«Родители детей с ограниченными возможностями здоровья, как и многие другие, сейчас находятся в трудном положении. Некоторые потеряли работу. Нам активно помогают депутаты Пушкинского округа, не в первый раз поддерживают представители местных религиозных общин. Поскольку в период пандемии коронавируса мы собираемся вместе во время раздачи продуктовых наборов, сотрудники МКУ «Пушгорхоз» проводят у нас дезинфекцию. Детям, конечно, тяжело без традиционных мастер-классов и коллективных собраний, но мы справляемся. Родители даже пытаются проводить своими силами обучающие и развлекательные мероприятия в режиме онлайн. За 10 лет совместной работы мы стали одной большой семьей и всегда благодарны тем, кто оказывает нам помощь и поддерживает в такой непростой период», - рассказала руководитель организации Эльвира Вишневская.

В ходе раздачи продуктовых наборов представители религиозных общин Пушкинского округа Кирилл Соколов и Рамиль Фасхудинов передали подопечным «Виктории» мясные продукты, фрукты, хлебобулочные изделия и сладости.

«На протяжении многих лет представители русской православной церкви и мусульманской конфессии нашего округа совершали благие дела. Мы проводили субботники, вместе участвовали в патриотических акциях, ездили в Сталинград. Пандемия коронавируса и желание помочь нуждающимся сплотили нас еще больше», - отметил Рамиль Фасхудинов.

«Нас нельзя разделять по вероисповеданию. Мы все живем в одной стране и оказываем совместную помощь ближнему. Эта помощь стирает любые границы, поэтому мы будем продолжать двигаться дальше в этом направлении», - добавил Кирилл Соколов.

#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг #лучшедома #ПушкиноДома