Замминистра благоустройства региона провел выездное совещание в Пушкино

20.05.2020
Заместитель министра благоустройства Московской области Алексей Беловодов провел сегодня выездное совещание на благоустроенной набережной реки Серебрянки в Пушкино.

Главным вопросом встречи, участие в которой приняли заместитель главы администрации Пушкинского округа Нина Мигачева и эксперты проектных организаций, стало обсуждение технических решений строительства ливневой канализации в микрорайоне Серебрянка и увязка данного проекта с набережной.

Учитывая дороговизну реализации проекта ливневой канализации для всего микрорайона, а это, предварительно, свыше 230 млн рублей, идет поиск решений по включению ее отдельных этапов в различные государственные программы Московской области.

Заместитель министра дал распоряжение о проработке варианта проведения капитального ремонта дороги вдоль набережной с включением в список работ устройства ливневой канализации по всей протяженности трассы, от водно-спортивной базы до автомобильного моста.

Это позволит собирать дождевые и талые воды с микрорайона Серебрянка и Ярославского шоссе, не допуская их разлива на благоустроенную территорию.

#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг #лучшедома #ПушкиноДома