15 июня закончился прием документов от кандидатов в члены Общественной палаты

16.06.2020

15 июня закончился прием документов от кандидатов в члены Общественной палаты Пушкинского городского округа.

С 17 июня до 18 июля пройдет следующий этап – обсуждение выдвинутых кандидатур. Предварительно, 18 июля будет проведен день голосования за кандидатов в члены МОП. Формат голосования будет определен после 1 июля.

По итогам дня голосования, результатов ранее проведённых консультаций,  поступивших отзывов и рекомендаций Рабочая группа ОПМО формирует рейтинговый список кандидатов по каждому муниципалитету. Эта работа продолжается до конца июля.

Далее рейтинговый список представляется на утверждение Губернатору МО. Он утверждает свою квоту в первой декаде августа.

После утверждения Губернатором оставшаяся часть рейтингового списка направляется в Советы депутатов муниципальных образований. В течение второй декады августа свою квоту утверждают местные депутаты. В третьей декаде августа ОПМО утверждает последнюю треть.

В первой половине сентября должны состояться первые пленарные заседания новых составов палат. После этого полномочия действующих составов муниципальных Общественных палат действующего состава прекращаются.

Вся информация по формированию Общественной палаты Пушкинского городского округа будет размещаться на официальном сайте администрации, в средствах массовой информации и в социальных сетях.

Публикуем список кандидатов в члены Общественной палаты Пушкинского городского округа.

Списки кандидатов по всем муниципальным образованиям также будут размещены на сайте Общественной палаты Московской области.