Стартовал основной этап Единого государственного экзамена (ЕГЭ)

03.07.2020

Сегодня во всех регионах России стартовал основной этап Единого государственного экзамена (ЕГЭ).
Согласно единому расписанию, основной этап ЕГЭ пройдет с 3 по 23 июля, далее на 24 и 25 июля запланированы резервные дни по всем предметам. В этом году участие в ЕГЭ в нашем округе примут 966 человек, в том числе 106 - выпускники прошлых лет.
Первые экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ сегодня проходят в пунктах приема экзамена, организованных на базе трех городских школ: № 1, № 8 и № 9. Данные экзамены выбрали 215 человек.
Самый большой экзамен по русскому языку разделен на два дня, пройдет он 6 и 7 июля, участие в нем примут 918 человек. Для проведения экзамена в Пушкинском городском округе было подготовлено 7 пунктов на базе школ: №1, № 3, № 8, № 9 и № 16 города Пушкино, а также в Софринской СОШ № 1 и Софринской СОШ № 2.
«При подготовке пунктов ЕГЭ на первом месте стоял вопрос эпидемиологической безопасности всех организаторов и участников. Пункты нашего округа оборудованы бактерицидными лампами, дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты: маски, перчатки. Все сотрудники, привлекаемые к проведению ЕГЭ, в обязательном порядке прошли тестирование на наличие коронавирусной инфекции (COVID-19). Количество посадочных мест в аудиториях сокращено до 8 человек. Все пункты обеспечены питьевой водой», - рассказала заместитель начальника Управления образования администрации Пушкинского городского округа Елена Пестерева.
К стандартным процедурам пропускного режима в этом году добавлена бесконтактная термометрия с привлечением медицинского работника и обязательное соблюдение дистанции между участниками.
Еще одной особенностью этого года стало изменение формы государственной итоговой аттестации. Она проводилась в форме промежуточной аттестации, результаты которой признаются результатами ГИА и являются основанием для выдачи аттестатов, поэтому все выпускники Пушкинского городского округа уже получили аттестаты и их участие в ЕГЭ необходимо только для поступления в выбранные ими ВУЗы.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг