Мобильный маммографический кабинет продолжает поездки в удаленные поселки округа

09.07.2020
Мобильный маммографический кабинет продолжает поездки в удаленные населенные пункты Пушкинского округа для оказания доступной медицинской помощи населению.
«Мы ездим по округу почти месяц, - рассказывает врач-рентгенолог Ирина Хамитова, - график поездок расписан уже до конца августа. Обследование теперь могут пройти женщины, которым неудобно добираться до медучреждений, где есть маммографы - это поликлиники №1 г. Пушкино и №5 п. Правдинский. Всего за время работы мы обследовали порядка 150 женщин. Причем у одной из них была выявлена онкология - о заболевании женщина не знала, и сейчас, благодаря обследованию, появилась возможность начать лечение на ранней стадии. Не пренебрегайте своим здоровьем, проходите обследования регулярно - ведь не секрет, что любое заболевание легче поддается лечению на начальной стадии».
Мобильный маммографический кабинет позволяет круглогодично проводить исследования с минимальной лучевой нагрузкой, а также обеспечивает хорошее качество рентгеновского изображения молочной железы. Полученные маммограмы, которые в мобильном кабинете сделает рентген-лаборант, уже через несколько дней вместе с описанием снимка будут у лечащего врача.
Ознакомиться с графиком движения маммографического кабинета можно по ссылке: https://prbmo.ru/mammograph. Сегодня он работает в микрорайоне Заветы Ильича, а до конца июля еще успеет побывать в селе Тарасовка (14 июля), поселке Зверосовхоз (16 июля), селе Ельдигино (21 июля), поселке Зеленоградский (23 июля), микрорайоне Звягино (28 июля) и поселке Черкизово (30 июля).
Для того, чтобы пройти обследование, необходимо записаться на него в своем лечебном учреждении по месту прикрепления.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг