Летняя оздоровительная кампания стартовала в округе 15 июля

16.07.2020
Летняя оздоровительная кампания стартовала в Пушкинском округе 15 июля. Первыми в этот день свои двери открыли детский лагерь школы-интерната № 1 для незрячих и слабовидящих детей «Солнышко», ДОЦ «Пушкино», ДОЛ «Дружба» и тематический лагерь на базе ООО «Центр отдыха Зелёный городок». С 18 июля в округе откроется детский лагерь «Лесной». В августе начнут работу детские оздоровительные лагеря «Левково» и «Родник».
Перед открытием лагерей и началом приемки подопечных представители администрации Пушкинского округа, Роспотребнадзора, МЧС, Госадмтехнадзора, полиции и других ведомств проверили каждое из учреждений на соответствие необходимым требованиям. Члены комиссии посетили жилые корпуса, пищеблоки, медицинские блоки, игровые комнаты – все те места, в которых юные отдыхающие будут проводить свой досуг.
«Подготовка к летнему оздоровительному сезону в этом году очень серьезная. Каждый лагерь мы не раз посещали, давали рекомендации по организации досуга детей. Везде закуплено оборудование для измерения температуры, лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха, средства индивидуальной защиты. Проведены дополнительные работы по разведению потоков отдыхающих, чтобы детские отряды как можно меньше пересекались. В этом году в каждом отряде будет максимум по 15-16 человек. Также на протяжении всех смен в лагерях будут находиться врачи и медсестры, которые окажут первичную медицинскую помощь и вызовут сотрудников Скорой помощи, если это потребуется», - рассказал заместитель Главы администрации округа Николай Минаев.
Напоминаем, родительские дни и массовые мероприятия в лагерях проходить не будут. Сотрудники лагерей и дети не смогут выходить за пределы учреждений в течение всей смены. Для того чтобы ребятам не было скучно, педагогами и методистами уже разработаны новые интересные программы.
«Цены на путевки не изменились. После завершения отдыха ребенка, родители по-прежнему смогут получить компенсационную выплату - вернуть 50% от установленной стоимости путевки нашего округа – это 18 тысяч рублей. Если один из родителей отдыхающих работает в муниципальном учреждении, ему будет возвращено еще 40% от установленной стоимости путевки по округу», - добавил Николай Минаев.

#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушкинскийокруг

Фото: Архив