Жители округа могут посетить бесплатные экскурсии по городу Пушкино

29.07.2020
Жители Пушкинского округа могут посетить бесплатные экскурсии по городу Пушкино при помощи аудиогида. Экскурсионные туры разработали в центральной библиотеке Пушкинского округа. Как сообщила директор учреждения Наталья Трифонова – это один из проектов, выдвинутых на соискание премии Губернатора региона «Наше Подмосковье» и получивших грант.
«Аудиогид в библиотеке – не просто экскурсия, а один из способов продвижения краеведческих знаний. Проект «Прогулки по городу Пушкино» является просветительским. Он основан на краеведческих материалах и реализуется совершенно бесплатно. Чтобы самостоятельно пройти по экскурсионному маршруту, нужно просто скачать на телефон мобильное приложение «izi.TRAVEL», в котором размещены экскурсии. Пока их всего две, но в ближайшем будущем планируем добавить третью аудиоэкскурсию - «Пушкино фабричное». В ней мы расскажем об истории Фабричных проездов и о нашей библиотеке, как наследнице первой библиотеки в Пушкино», - рассказала Наталья Трифонова.
На сегодняшний день жители округа могут посетить две пешие экскурсии по городу – «Прогулка по городу Пушкино от железнодорожной станции до Краеведческого музея» и «Прогулка по городу Пушкино от Краеведческого музея до Нижней Слободки». Ознакомиться с ними подробнее можно на сайте: https://izi.travel/ru/rossiya/putevoditeli-po-pushkino.

#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг #намневсеравно
#Подмосковье #МосковскаяОбласть