Традиционная молитва Курбан-байрам во Дворце Спорта «Пушкино» не состоится

29.07.2020
В этом году традиционная праздничная молитва Курбан-байрам во Дворце Спорта «Пушкино» не состоится. Об этом сообщил председатель общины мусульман Пушкинского округа Рамиль Фасхудинов.
«Коронавирус внес изменения в нашу жизнь, в том числе и религиозную. Несколько месяцев не работали мечети. Мусульмане ответственно отнеслись к ограничениям, мы видим, что принимаемые меры - во благо. Наши религиозные руководители приняли решение приостановить коллективные молитвы. Учитывая это, а также запрет на проведение массовых мероприятий в Подмосковье, организовать праздничную молитву на традиционной площадке в ДС «Пушкино» не представляется возможным», - пояснил Рамиль Фасхудинов.
Для того чтобы верующие мусульмане могли провести праздник с традиционной молитвой, Правительство Московской области выделило эфирное время на телеканале «360», где будет вестись прямая трансляция праздничного намаза и проповеди председателя Духовного управления мусульман Московской области, муфтия Рушана Аббясова.
Трансляция состоится 31 июля в 7.00 утра на канале «З60».

#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг #намневсеравно
#Подмосковье #МосковскаяОбласть