По поручению Михаила Перцева профильные заместители усилили работу с жителями

14.08.2020
По поручению Главы Пушкинского округа Михаила Перцева профильные заместители усилили работу по взаимодействию с жителями.
Чаще всего в случае возникновения вопросов некоторые граждане направляют обращения напрямую к заместителям Главы округа или в соответствующие отделы и Управления пушкинской администрации, некоторые адресуют их руководителю муниципалитета лично.
12 августа заместитель Главы администрации округа по вопросам благоустройства, транспорта и дорог Анна Мальсунова встретилась с жителями округа по поводу благоустройства лесопарка Северный. Ранее этот вопрос поднимался во время личного приема Михаила Перцева. Помимо указанных проблем заявители обратили внимание Анны Сергеевны на неправомерную парковку автомобилей на дороге. Из-за того, что некоторые граждане оставляют транспортные средства прямо на проезжей части, перекрывается проезд жителей к домам, спецтехники, машин Скорой медицинской помощи. Как сообщила Анна Мальсунова по итогу встречи, в ближайшее время этот вопрос будет детально проработан.
Также не теряют актуальности вопросы, связанные с оказанием поддержки многодетным семьям. В их числе - выдача земель, строительство дорог к участкам, выданным многодетным, улучшение жилищных условий. По одному из таких обращений заместитель Главы администрации округа по вопросам архитектуры и градостроительства Нина Мигачева провела встречу с Татьяной Тимохиной, которая отстаивает права многодетной матери Регины Бурановой, проживающей в пос. Софрино-1.
Со стороны администрации округа присутствующим дали необходимые разъяснения и рекомендовали встать на очередь для получения земельного участка. Дополнительно, в течение недели обратившимся направят перечень льгот, положенных многодетным семьям, а также проконтролируют подачу документов на улучшение жилищных условий.

#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг