В деревне Талицы состоялась встреча с инициативной группой жителей

14.08.2020

Сегодня в Пушкинском городском округе прошла встреча заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Сергея Черепанова с инициативной группой жителей деревни Талицы. На встрече также присутствовали заместитель Главы администрации муниципалитета Ирина Микава, заместитель Председателя Совета депутатов округа Элеонора Чистякова, уполномоченный по территории Юрий Кондратьев, представители местного водоканала, ГАТН и предприятий, расположенных вблизи деревни. Встреча прошла на территории парка культуры и отдыха «Экспедиция».

Главным вопросом встречи стала давняя проблема несанкционированного сброса сточных вод в реку Талицу и неоднократные обращения жителей по этому вопросу.

Во время встречи Сергей Черепанов выслушал все претензии и пожелания жителей, определил основные болевые точки населенного пункта, а также совместно с представителями администрации, депутатского корпуса, ГАТН и жителями объехал территорию, осмотрел основные точки сброса нечистот, совместно с представителями Пушкинского водоканала посетил очистные сооружения.

По итогу встречи было принято решение о создании рабочей группы, в состав которой войдут представители регионального Министерства ЖКХ, Министерства экологии и природопользования, администрации и депутатского корпуса муниципалитета, представители Пушкинского водоканала, жители. Рабочей группе предстоит установить все источники сброса нечистот в реку Талицу, предпринять все возможные меры по пресечению сбросов, а также решить ряд основных вопросов, не первый год волнующих жителей деревень Талицы, Щеглово и близлежащих населенных пунктов.

Все вопросы жители передали Сергею Черепанову в ходе встречи.