VII поэтический кросс «Мурановские холмы» прошел в округе впервые за 10 лет

21.09.2020
VII поэтический кросс «Мурановские холмы» прошел в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева» впервые за 10 лет. Мероприятие состоялось 20 сентября и было приурочено к 100-летию музея, его участниками стали около 250 спортсменов из Москвы и Московской области.
Участники кросса соревновались в 18 категориях, которые зависели от возраста, пола и дистанции – забеги были доступны на расстояния 2, 4 и 6 километров.
В роли организаторов мероприятия выступили волонтер Алексей Рябов и музей-заповедник при поддержке администрации Пушкинского округа.
«В 2010 году мой хороший товарищ Артур Арустамов проводил в Мураново кросс и лыжню. В силу ряда обстоятельств он перестал организовывать эти мероприятия и в этом году передал мне право возобновить кросс. Администрации музея и Пушкинского округа мне очень помогли в организации и проведении мероприятия, я занимался только технической составляющей. Есть хорошие спонсоры. Большую финансовую поддержку оказал мультиспортсмен и предприниматель Алексей Дюжаков, без которого мы бы, наверное, не справились», - рассказал Алексей Рябов.
В ходе соревнований наградами были отмечены не только победители и призеры кросса, но и самый юный и возрастной спортсмены - 2013 и 1933 года рождения. После забегов желающие могли посетить музей-заповедник бесплатно.

#пушкинскийокруг #пушкино #нашеподмосковье #спорт

Информация, фото: газета "Маяк"