Мобильный маммограф продолжает посещать удаленные точки округа

21.09.2020
Мобильный маммограф, поступивший в конце прошлого года в Московскую областную больницу имени профессора Розанова В.Н. в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья», продолжает посещать удаленные населенные пункты Пушкинского округа, а также близлежащие города Подмосковья.
В минувшие выходные пушкинский мобильный маммографический кабинет принял участие в масштабной акции в Химках.
19 и 20 сентября министерством здравоохранения Московской области совместно с учреждениями здравоохранения впервые проводилась масштабная акция - профилактический осмотр граждан профильными врачами, УЗИ, флюорография, маммография и вакцинация в одном из самых крупных ТЦ Подмосковья, в Химках. Все желающие могли проверить свое здоровье без предварительной записи и очередей.
«Не секрет, что у женщин одна из самых частых патологий - опухоли молочной железы. И для того, чтобы обнаружить проблему на начальном этапе, необходимо регулярное обследование, - рассказывает главный врач Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Владимир Михайлович Мануйлов. - В нашем округе работают два стационарных маммографа и один передвижной. И, когда к нам обращаются с просьбами о помощи в обследовании, мы обязательно идем на встречу. Естественно, без ущерба для наших пациенток, организовывая дополнительные поездки в выходные дни. По нашему округу мобильный маммограф продолжает курсировать, согласно утвержденному графику».
Ознакомиться расписанием передвижения маммографического кабинета можно по ссылке: https://prbmo.ru/mammograph. До конца сентября он еще успеет побывать в микрорайоне Звягино (22 сентября), поселке Черкизово (24 сентября) и в деревне Алешино (29 сентября).
Обследование проходит как по записи (это можно сделать в лечебном учреждении по месту прикрепления), так и без, при наличии паспорта и полиса ОМС.

#пушкинскийокруг #пушкино #нашеподмосковье #здравоохранение