Более 14 тысяч человек прошли вакцинацию в округе с начала сентября

22.09.2020
Более 14 тысяч человек прошли вакцинацию в Пушкинском городском округе с начала сентября. Об этом сообщила замначальника Управления развития отраслей социальной сферы администрации муниципалитета Анастасия Романова.
«В этом году мы видим достаточный прирост желающих поставить прививку от гриппа и пневмокковой инфекции, возможно, это связано с прошедшей пандемией коронавируса. Люди хотят обезопасить себя и своих близких, защитить здоровье. Вакцинация будет проходить весь сентябрь. Желающие могут поставить прививки как в мобильных бригадах, так и вызвать медицинские бригады прямо на рабочее место. Сегодня мы организовали такой выезд в Доме культуры «Пушкино». Вакцинацию прошли 40 работников культуры и окружного Управления социальной защиты населения», - рассказала Анастасия Романова.
Напомним, сделать себе прививку могут все желающие жители округа при отсутствии медицинских противопоказаний бесплатно по полису ОМС или по направлению лечащего врача. Записаться в кабинет вакцинопрофилактики можно через портал госуслуг или колл-центр по телефону: 8(800)550-50-30.
Вакцинация производится безопасными современными противогриппозными вакцинами «Флю-М» и «Совигрипп», которые ставят детям с 6-месячного возраста, беременным, пожилым, и тем, кто страдает хроническими болезнями.
Пройти вакцинацию можно без записи в мобильных бригадах, которые организованы в ТРЦ «Акварель» и в гипермаркете «Глобус», а также у главного здания МФЦ по адресу: г. Пушкино, ул. 1-я Серебрянская, д. 21.
Сделать прививку желающие смогут 26 и 27 сентября с 10.00 до 15.00 часов возле гипермаркета «Глобус» и внутри ТРЦ «Акварель». Еще одна мобильная бригада будет работать в среду, 23 сентября, и субботу, 27 сентября, возле МФЦ в период с 11.00 до 15.00 часов.

#пушкинскийокруг #пушкино #нашеподмосковье #здравоохранение