Михаил Перцев посетил село Тишково в ответ на обращение жителя округа

13.10.2020
Глава Пушкинского округа Михаил Перцев отреагировал на обращение жительницы муниципалитета Ларисы Данилевской и посетил сегодня село Тишково.
Недавно во время личного приема граждан Лариса Николаевна попросила руководителя округа провести осмотр территории села и помочь в решении наболевших вопросов.
Обход прошел при участии уполномоченного по территории Пушкинского округа Людмилы Валецкой, много лет возглавлявшей бывшее сельское поселение Ельдигинское.
«Вместе с заявительницей прошлись по основным проблемным точкам села Тишково. Одним из самых сложных вопросов, на мой взгляд, оказалось отсутствие в селе разворотной площадки для рейсовых автобусов и пешеходного перехода к остановке у местного Никольского храма. Для решения этой проблемы направим на проблемный участок комиссию по безопасности дорожного движения», - объяснил глава округа.
Также присутствующие обсудили расширение музея доктора Федора Петровича Гааза, который находится в Тишково, и поговорили о заброшенном историческом здании, бывшей «людской», которая принадлежала имению доктора.
Сейчас здание находится в неподобающем состоянии, а земельный участок, где оно расположено, не оформлен. По поручению Михаила Перцева первоначально пройдут работы по оформлению участка, а уже после в здании проведут экспертизу. По результатам обследования будет выявлено – подлежит здание ремонту или нет.
«Также не оставил без внимания ситуацию с продажей земельных участков на сельском кладбище, закрытом еще в 1950-х годах. Буквально недели две назад кто-то развесил в Тишково объявления о продаже таких участков. В срочном порядке объявления демонтировали сотрудники МКУ «Ельдигино Сервис». Могу смело сказать, что за продажей этих участков к нам точно никто не обращался, а разрешение на покупку подобных земель никто в администрации округа никогда не даст», - добавил в заключении Михаил Перцев.

#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг