Порядка 30 жительниц мкр Клязьма прошли обследования в мобильном маммографе

14.10.2020
Порядка 30 жительниц микрорайона Клязьма прошли обследование в мобильном маммографе Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. 13 октября.
15 октября мобильный маммографический кабинет отправится в поликлинику №6 (п. Софрино), 20 октября - в поликлинику №7 (п. Софрино-1), 22 октября - в поликлинику №8 (п. Ашукино), 27 октября - в амбулаторию №1 (п. Лесные Поляны), 29 октября - в амбулаторию №2 (мкр. Заветы Ильича).
«Сейчас в нашем округе работают два стационарных маммографа и один передвижной - мы делаем все возможное, чтобы как можно больше женщин могли пройти данный вид обследования. Стационарные маммографы работают в поликлиниках №1 и №5, передвижной маммографический комплекс дважды в неделю (во вторник и в четверг) осуществляет выезды в отдаленные населенные пункты нашего округа», - сообщила представитель пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Лариса Кондратенко.
Пройти обследование в мобильном маммографическом кабинете можно как по записи (это можно сделать в лечебном учреждении по месту прикрепления), так и без – при предъявлении паспорта и полиса. Ознакомиться с графиком движения мобильного маммографического кабинета можно по ссылке https://prbmo.ru/mammograph.

#Пушкино #НашеПодмосковье #Пушкинскийокруг #здравоохранение